Обзор новинок модельного ряда Moon 2016

Отличная новость для всех, кто ездит на велосипеде по вечерам и заботится о своей безопасности на дороге: компания Moon Sport выпустила сразу несколько серий стильных и функциональных велофонарей к сезону-2016. Рассмотрим новинки подробнее.

В сегменте габаритных фонарей появилась качественно новая серия Ring, мощные габаритные огни Nebula и обтекаемые MkII, являющиеся развитием зарекомендовавшей себя серии Comet.

moon_new_1.jpg

Для райдеров, предпочитающих устанавливать габаритные огни на шлем, появилась серия Aerolite, состоящая из фонарей Aerolite и Aerolite-H:

moon_new_2.jpg

Cерия LX, появившаяся в сезоне-2015 и до этого представленная компактными и надежными габаритными фонарями LX-70 и LX-100, закономерно получила свое продолжение в виде трех передних фонарей LX-360, LX-560 и LX-760 мощностью 360, 560 и 760 люмен соответственно: 

moon_new_3.jpg

И, пожалуй, главная интрига следующего сезона: огни, переливающиеся всеми цветами радуги! В Moon Sport назвали эту линейку Chameleon. Фонари можно использовать в качестве как задних, так и передних – а от их свечения невозможно оторваться! 

moon_new_4.jpg

Таким образом, каждый из фонарей новых серий (Ring, Nebula и Mk II) представлен в трех вариациях: белый свет (передний фонарь), красный свет (задний фонарь) и универсальный вариант (Chameleon). В комплекте с большинством новинок поставляются новые универсальные крепления. Благодаря им фонари легко закрепить на руле, вилке, подседельном штыре и шлеме. Крепления совместимы с множеством профилей труб благодаря шарнирной конструкции: 

moon_new_5.jpg

Фонари Moon Sport Ring могут похвастаться компактным и лаконичным дизайном. Их круговой светодиод по сравнению с обычным «точечным» диодом обладает большей заметностью благодаря перекрытию световых пятен. 

moon_new_6.jpg

Корпус из фрезерованного алюминия обеспечит эффективный отвод тепла, а крепление с клипсой позволит пристегнуть фонарь к подседельной сумке, рюкзаку или велоджерси. 

moon_new_7.jpg

Серия MkII– это продолжение идеи известного и популярного фонаря Comet. В компании переработали крепление фонаря и сделали корпус полупрозрачным. Как и его предшественник, Moon Mk II с легкостью выдержит путешествие под дождем, однако нырять в океан вместе с ним не стоит – для этого есть специальные дайверские фонари. Как и серия Ring, Mk II будет доступна в вариантах White (передний габаритный фонарь), Red (задний габарит) и Chameleon. 

moon_new_8.jpg

Фонари MoonSportNebula – это мощные, заметные и влагозащищенные габаритные огни, которые при желании можно даже использовать для освещения дороги. 

moon_new_9.jpg

Качественный металлический корпус обеспечит эффективный теплообмен, а расположение светодиодов по кругу отвечает за фронтальную и боковую заметность. Пожалуй, главной «изюминкой» является возможность подключения по USB выносного переключателя режимов, который можно закрепить на руле и не тянуться к самому фонарю при необходимости сменить яркость или частоту мерцания. 

moon_new_10.jpg

moon_new_11.jpg

Крепление с клипсой позволит пристегнуть этот фонарь к подседельной сумке или одежде, а универсальное крепление из комплекта поможет закрепить фонарь на шлеме. 

moon_new_12.jpg

Эта серия велофонарей также доступна в трех вариантах исполнения. 

moon_new_13.jpg

Фонари Moon Sport LX, отлично себя зарекомендовавшие в этом сезоне и представленные габаритными огнями LX-70 и LX-100, расширили свое присутствие сразу тремя мощными велофарами – LX-360, LX-560 и LX-760.

MoonLX-760, самый мощный из представленных фонарей, работает на диоде CREE XM-L2(U2) и способен осветить дорогу в самую темную ночь и ненастье. Среди достоинств этого фонаря – корпус из фрезерованного алюминия и магнитная защелка крышки батарейного отсека (теперь не нужно беспокоиться о том, надежно ли закрыт отсек). К USB-порту фонаря можно подключить выносную кнопку управления и вынести ее на руль. Порадовал и батарейный блок: батарея теперь сменная и заряжается быстрее – ток заряда увеличен до 2 А. 

moon_new_14.jpg

Для тех, кто одним выстрелом хочет убить двух зайцев, компания Moon Sport выпускает двусторонний фонарь Aerolite – вперед он светит белым светом с мощностью потока 60 лм, а сзади расположен красный габаритный фонарик с боковой заметностью. Фонарь предполагается крепить на шлем или на продольные части шоссейных или туристических рулей. Когда заряда батареи остается совсем немного, белый диод начинает мигать сериями из 3 вспышек. Компания также выпустила облегченную, более доступную версию без заднего фонаря, назвав ее Aerolite-H. 

moon_new_15.jpg

moon_new_16.jpg

Не обделен вниманием и бюджетный сегмент: в следующем сезоне Moon Sport представит компактный задний фонарь Pulsar, работающий на двух батарейках типа ААА. По сути это дальнейшее развитие модели QL88 с усовершенствованным светодиодом и 5 режимами работы. Фонарь защищен от пыли и брызг и по аналогии со старшей серией Mk II выполнен в полупрозрачном корпусе. 

moon_new_17.jpg

В России новые фонари Moon Sport ориентировочно поступят в продажу зимой 2015-2016 года.