Велосипед Titan Racing Drone Dash

Южная Африканская Республика – для нас это Terra Incognita по сравнению со странами Европы и Америки, тем не менее, это удивительная страна, где живут столь же сильно увлечённые велоспортом люди.

Свидетельством этому является, безусловно, знаменитый Cape Epic, самая известная мировая многодневная марафонская велогонка, участие в которой – мечта практически всех профессиональных маунтинбайкеров. Именно дух Cape Epic и просторы удивительных, по красоте и сложности, южноафриканских трейлов, легли в основу бренда Titan Racing, в число дистрибьюторов которого теперь входит и наша компания. 

Titan Racing – молодой и динамично развивающийся южноафриканский бренд, предлагающий своим клиентам большой ассортимент велотоваров. В первую очередь, это велосипеды для разных дисциплин и стилей катания: маунтинбайк, шоссе, гравий, коммьютинг, включая интересную линейку детских и подростковых велосипедов. Также, представлена линейка одежды, защитной экипировка и инновационных аксессуаров. Всё это предлагается для самой широкой аудитории, от начинающих и энтузиастов, до профессиональных гонщиков.

История

В 2005 году, основатель Titan Racing, Робби Льюис, заметил пробел на рынке велосипедов, который он решил заполнить: со своей увлечённостью велоспортом и глубокими знаниями в вело индустрии, он основал Titan Bikes. Первый велосипед был тандемом, он был выпущен с единственной целью – предложить товар там, где на него есть спрос. Со временем спрос возрастал, что стало поводом предложить линейку доступных велосипедов продавцам в разных странах.

Со временем, Titan заработал хорошую репутацию благодаря качественной продукции и превосходной поддержке как для дилеров, так и для конечных пользователей. Оставаясь в тренде и в используя новые возможности для развития бизнеса, Titan вскоре стал широко известным, конкурентоспособным брендом, принятым во всем велосипедном сообществе.

Итак, путешествие началось.

За последние пять лет компания Titan Racing активно росла и развивалась. Начиная с названия, работавшая под брендом Titan, известным в ранние годы, компания сменила название на Titan Racing, что стало знаковым событием в её истории. Это маленькое изменение обозначило смену направления и отправную точку для начала собственных разработок.

Команда разработчиков расположилась в штаб-квартире компании в городе Стелленбос, Капской провинции ЮАР , в конструкторской лаборатории, которую в компании называют Кузница (Forge), которую возглавил Клиф Бэкетт, ранее работавший с Pyga Bikes и Csixx Components. Кузница, в сотрудничестве с дизайнерами и отделом маркетинга занялась воплощением концепций бренда в новой продукции. Результатом стал выпуск новой премиум-линейка карбоновых велосипедов, редизайн бюджетной линейки, была представлена коллекция одежды и аксессуаров.

В рамках поддержки бренда, Titan Racing осуществляет активное присутствие и продвижение на множестве платформ и каналов во всех странах, где имеется дистрибьюторская сеть.

Начав как бренд, предлагающий прогулочные и детские велосипеды, Titan Racing прошли путь до продукции премиум-класса. И у них есть уникальное понимание этого пути, как с точки зрения бизнеса, так и со стороны клиента. 

Все сотрудники, работающие в Titan Racing Bikes, заядлые велосипедисты. И все они стремятся создавать самое лучшее, как для потребителей, так и для самих себя, делая все возможное, чтобы обеспечить превосходный сервис во всех областях. Именно такое мышление отличает Titan Racing и помогает добиваться инноваций в конструкции и дизайне. Вся продукция перед запуском в производство тщательно и всесторонне тестируются как нашей командой, так и независимыми спортсменами и профессионалами.

Велосипед Titan Racing Drone Dash: 

Хардтейл для тех, кто планирует участие в соревнованиях и любит энергичную, спортивную езду.

  • В основе линейки – рама из алюминиевого сплава X6.
  • Рама имеет современную спортивную геометрию, изготовлена с использованием технологии гидроформинга (придания трубам нужной формы с помощью специальной матрицы и масляной эмульсии под большим давлением).
  • Первое, что бросается в глаза – необычная и узнаваемая форма переднего треугольника в районе рулевого стакана, ставшая фирменной “фишкой” модели.
  • На велосипеде используется внутренняя проводка тросов и гидролиний.
  • Модель Drone Dash оснащена амортизационной вилкой RockShox Judy Silver с воздушной пружиной и ходом 100мм.
  • Платформа Drone не предусматривает использования переднего переключателя, все модели в линейке оснащаются приводом 1х.
  • Используется стандарт Boost, позволяющий делать колёса 29″ более прочными и использовать более широкую резину.
  • Как и положено современному хардтейлу, у Drone есть проводка для регулируемого подседельного штыря.
  • Руль, вынос и подседельный штырь – собственного производства, качество более чем достойное!
  • Приятная особенность – использование резьбовой каретки, доступной и простой в обслуживании.
  • Рама имеет низкий стендовер, добавляющий манёвренности на техничных участках.
  • Обода также производства TITAN RACING, с возможностью установки бескамерных покрышек (tubeless ready).
  • Комплект оборудования SRAM SX Eagle дополняют тормоза SRAM Level.
  • Байк получился очень красивым: чёрный Stealth-look и контрастные Gumwall-боковины покрышек Viеtoria Barzo, которые очень любят в TITAN TACING BIKES.

TITAN RACING Drone имеет спортивный характер и понравится, в первую очередь, тем, кто любит ездить быстро и технично: брать подъёмы и получать удовольствие от крутых спусков. Это байк для тех, кто выбрал велосипед для спортивных тренировок или решил попробовать себя в гонках кросскантри и марафонах. Впрочем, байк понравится и любителям быстрого “легкоходного” велотуризма, желающим добавить немного скорости своим внедорожным приключениям.

Этот велосипед можно заказать и купить у нас в магазине Velocity.